Обзор кухонного комбайна BOSCH MCM 5529

Заказывали в интернет-магазине, где то за 5 штук, а присмотрели его опять таки на ютубе, уж очень понравился этот ролик, в котором хорошо показаны все возможности этого комбайна. Но основная причина из за которой выбор пал на эту модель, это его способность резать кубиками. Посмотрели на него ещё раз в живую, в местных магазинах бытовой техники, но брать там не стали, так как цена там начиналась от 8 штук.



Коробка BOSCH MCM 5529

Коробка BOSCH MCM 5529

Собран в Словении, если судить по надписям на коробке и комбайне.



Штрих-код BOSCH MCM 5529

По этой фотографии на коробке сразу становится ясно для чего нужна та или иная насадка, можно даже в инструкцию не смотреть.



Коробка BOSCH MCM 5529

Открытая коробка BOSCH MCM 5529

Инструкции на разных языках и прочий бумажный хлам.



Инструкции BOSCH MCM 5529

Собственно вся комплектация кухонного комбайна, наверное легче перечислить чего он не может с такой кучей разнообразных насадок и приблуд.   :-)



Комплектация BOSCH MCM 5529

Содержимое коробки BOSCH MCM 5529

Тот самый хитроумный нож, который режет кубиками.



Насадка для резки кубиками BOSCH MCM 5529

Нож для резки кубиками BOSCH MCM 5529

Мощность комбайна 800 Вт. имеет две скорости (ручка вправо) и кратковременное включение (ручка влево).



Комбайн BOSCH MCM 5529



Имеются ножки-липучки, если поверхность стола гладкая то присасываются намертво, вплоть до того, что при попытке поднять его вертикально, резиновые ножки отрываются не от стола а от днища комбайна. Так что если часто переставляете его, то лучше не отрывать его вверх а сдвигать со стола.



Присоски BOSCH MCM 5529

Наклейка BOSCH MCM 5529

С установленными чашами.



Комбайн с чашами BOSCH MCM 5529

Ручка управления BOSCH MCM 5529

Ручка управления BOSCH MCM 5529

BOSCH MCM 5529



Засняли на камеру процесс приготовления акрошки, к сожалению видео получилось неудачное (в кадр постоянно попадает что то не то) к тому же это было первое включение комбайна. Восторгу от его работы не было предела, режет всё замечательно, а главное очень быстро, только успевай подавать. С зеленью были небольшие тормоза, то ли корешками вниз надо было кидать, то ли сразу ножом располовинить, но это всё мелочи.





Комбайн у нас уже около года, за это время замешивали тесто для блинов, прогоняли редис через тёрку, делали коктейли из бананов и мороженого, выжимали апельсиновый сок, ну и конечно оливье и акрошку. Со всеми этими задачами он справляется на отлично, пожалуй самый большой минус, это мытьё чаши и насадок после использования. Чуть не забыл, обязательно охлаждайте картофель перед тем как пропустить через насадку для кубиков, иначе вся картошка превратится в очень липкий клейстер и забьёт нож-решётку. В целом, впечатления от комбайна только положительные, не было дня чтобы пожалели о его покупке.


Послесловие 1

В общем, комбайн у нас уже около трёх лет, пока работает замечательно. Ножи ещё не затачивали, хотя возможно ещё рано, ибо работает он не так часто, максимум, раз или два в месяц. Чуть ниже, добавил ещё несколько роликов с участием этого комбайна.


Приготовление Винегрета. Собственно, его приготовление мало чем отличается от оливье или окрошки, разве что, некоторые компоненты заменяются на свеклу, солёный огурец, морковку, горошек.




Немного неудачная шинковка редиса (передержал). На дисковой тёрке он конечно прекрасно протирается в полоски, но нам больше нравятся маленькие кусочки в салатах, поэтому шинкуем его ножами.




Шинковка репчатого лука.




Написать сообщение автору
Автор: Nikolay Golovin - - - - - - - -
25.07.2012












Другие странички сайта







При копировании материалов с сайта, активная обратная ссылка на сайт www.mihaniko.ru обязательна.
Автор: Nikolay Golovin / [email protected]
Мой хостинг-провайдер BeGet.ru
12 04 2012